Organisation

Direction et secrétariat

Philippe Bardet, Directeur

Marc Gendre, Vice Directeur
Magali Vuichard, Sandy Uldry, Comptables
Christine Grandjean, Corinne Berbiers-Macheret, Secrétaires
 
  • Direction générale
  • Représentation
  • Contact avec les médias
  • Dossiers politiques
  • Dossiers économiques
  • Planification de la production
  • Ligne marketing
  • Statistiques générales
Philippe Bardet, Responsable
Philippe Gremaud, Laure Rousseau, Lucie Monney, Marketing
 
  • Marketing Suisse et étranger
  • Promotion et foires
  • Collabo. avec SCM et AOC
  • Evénements
  • Coordination des programmes sur le front de vente
Marc Gendre, Responsable
Jean-Louis Andrey, Thierry Bize, Christophe Magne, Contrôle-Qualité
   
  • Taxation
  • Qualité
  • Contrôles
  • Primes de qualité
  • Statistiques liées à la qualité
  • Gestion des quantités
  • Front de vente
  • Affinage
  • Fromageries
  • Production

 

 

Comité

Président

Oswald Kessler*

Yverdon-les-Bains

 

Producteurs

Romane Botteron (La Sagne)
Stefan Fasel (St-Antoine)
Didier Roch* (Ballens)
Nicolas Savary (Sâles)
 

Fromagers

Nicolas Schmoutz (Mézières FR)
Jean-Marie Dunand (Le Crêt)
Didier Germain* (Les Ponts-de-Martel)
René Pernet (Peney-le-Jorat)

Affineurs

Jean-Marc Collomb (Fromco SA Moudon)
Gilles Margot (Margot Fromages SA, Yverdon)
Jean-Charles Michaud (Mifroma, Ursy)
Gérald Roux* (Fromage Gruyère SA, Bulle)
 
 

Invités

Jean-Pierre Huguenin (Avocat, Boudry)
Olivier Isler (Fromarte, Berne)
Daniel Koller (PSL, Berne)
 
 
 
 
 

Membres du bureau

Commission qualité

Secrétariat

Marc Gendre
Jean-Louis Andrey
Thierry Bize
Christophe Magne
 

Affineurs

Christophe Bochud (Fromage Gruyère SA, Bulle)
Raoul Etienne (Mifroma SA, Ursy)
Claude Jeanneret (Fromco SA, Moudon)
Henri Ledentu (Cremo SA, Villars-sur-Glâne)
 

Fromagers

Jean-Marie Dunand (Le Crêt)
Didier Germain* (Les Ponts-de-Martel)
Gilbert Golay (Penthéréaz) 

Producteurs

Romane Botteron (La Sagne)
Stefan Fasel (St-Antoine)
Pascal Surchat (Blessens)
 

Invités

Hans-Ulrich Glauser (OIC)
Daniel Goy (Agroscope Liebefeld Posieux)
John Haldemann(Agroscope Liebefeld Posieux)
Jean-Pierre Häni (Caséi, Posieux)
Francis Vulliemin (ARQHA, Moudon)
 
 
 
 
 

 

Commission planification

Secrétariat

Philippe Bardet
Marc Gendre
 

Fromagers

Jean-Marie Dunand (Le Crêt)
Didier Germain (Les Ponts-de-Martel)
 
 

Producteurs

Romane Botteron (La Sagne)
Nicolas Savary (Sâles)

Affineurs

Jean-Charles Michaud (Mifroma SA, Ursy)
 

Invités

Selon l'ordre du jour:
Fédérations Laitières
Fromarte
PSL
 

 

 
 
 

 

Commission Gruyère d'Alpage AOP

 

Secrétariat

Philippe Bardet
Marc Gendre
 
 

Affineurs

Christophe Bochud (Fromage Gruyère SA, Bulle) 
 
 
 

Fromagers

Marcel Bühler (Cortébert)
Jean-Claude Pittet (Cottens)
Olivier Humbert (Burtigny)
Jean-Louis Roch (Le Châtelard)
Bernard Rochat (Les Charbonnières)
Jacques Ruffieux (Charmey)

 

Commission marketing

Secrétariat

Philippe Bardet
Philippe Gremaud
Laure Rousseau
Lucie Monney
 

Président

Oswald Kessler (Yverdon-les-Bains)

 

 
 

Producteurs

Didier Roch (Ballens)

Fromagers

Didier Germain (Les-Ponts-de-Martel)
 

Affineurs

Robert Bühler (Lustenberger & Durst SA, Cham)
Gilles Oberson (Mifroma, Ursy)
Anthony Margot (Margot Fromages SA, Yverdon-les-bains)
Gérald Roux (Fromage Gruyère SA, Bulle)
Michel Pellaux (Cremo, Villars-sur-Glâne)
Roland Sahli (Gourmino Langmau)
Jean-Marc Collomb (Fromco Sa, Moudon)
Stephan Zobrist (Emmi Schweiz AG, Kirchberg

 

 

 

 
 
 

 

Commission Bio

Secrétariat

Philippe Bardet (Interprofession du Gruyère)
 
 

Fromagers

Hans-Peter Furrer (Les Reussilles)
Frédéric Pasquier (Echarlens)
René Pernet (Peney-le-Jorat)
 

Affineurs

Jean-Marc Collomb (Fromco SA Moudon)
 

Progana

Fabien Hubert (Pomy)
 

Producteurs

Frédéric Chapalay (Les Moulins)
Christian Hockenjos (Palézieux)
Richard Fragnière (Gumefens)
Jean-Bernard Steudler (Chézard)